Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte I
79
Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts
BARBIERSZENE IM FELDLAGER Öl auf Holz.
27 x 23 cm.
Im ovalen, vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 700 - 750
Prezzo del catalogo€ 700 - 750
$ 756 - 810
£ 630 - 675
元 5,474 - 5,865
₽ 69,643 - 74,617
Einem jungen Knaben, zum Trommler herangezogen, wird von einem Barbier der Zopf gebunden. Links eine junge Frau, die eine Bürste reicht und den Militärrock des Knaben hält. Szene vor einem Marketenderzelt, im Hintergrund Feldzelte. (7900151)