Categorie di merce Tableaux du XIXe / XXe siècle nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
94
Außergewöhnliche Rokoko-Kommode
Höhe: 92 cm.
Breite: 132 cm.
Tiefe: 64 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Dreischübiger, leicht geschwungener, beschnitzter Nadelholzkorpus mit cremeweißer Fassung in der Art der Münchner Kommoden. Lisenen, Seiten sowie Schubladen geschnitzt, mit reliefierten Rokoko-Verzierungen, teils vergoldet. Rest. Dekoratives und detailreiches Möbel in sehr gutem Erhaltungszustand.
(790671)
Uncommon Rococo chest of drawers
Height: 92 cm.
Length: 132 cm.
Width: 64 cm.
Southern Germany, 18th century.