Ricerca Felix Schlesinger nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Felix Schlesinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felix Schlesinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
482
Felix Schlesinger,
1833 - 1910
DER KNABE AM KELLERFENSTER Öl auf Leinwand.
42,5 x 54,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Er greift durch ein Fenstergitter auf die im Keller aufbewahrten Äpfel, die stillebenhaft zusammen mit einem Kohlkopf und einem Glas auf dem Tisch liegen. (790181)
Felix Schlesinger,
1833 - 1910
42.5 x 54.5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felix Schlesinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felix Schlesinger?
Volete vendere un′opera di Felix Schlesinger?