Ricerca E. Pareni nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di E. Pareni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di E. Pareni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
516
E. Pareni,
italienischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: je 17,5 x 33 cm.
Rechts unten bzw. links unten signiert und datiert „1910". In der gegenüber liegenden Ecke Bezeichnung „Original 1887".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.400
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
Blick auf eine alte Häusergruppe am Ufer eines Hafens mit ins Wasser ziehender Brücke und Segelschiffen im Vordergrund. Das Gegenstück zeigt den Blick ins Ufergewässer einer Lagune mit Segelschiffen und lange sich am Horizont hinziehender Bogenbrücke mit darauf fahrender Eisenbahn, darunter rauchende Dampfer, links Häusergruppe mit spitzem Kirchturm. Wohl Aquarellwiederholung nach einem früheren Gemälde. (7900631)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di E. Pareni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di E. Pareni?
Volete vendere un′opera di E. Pareni?