Ricerca Cosimo Privato nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Cosimo Privato?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cosimo Privato verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
527
Cosimo Privato,
1899 Venedig - 1971
WIRTSHAUSSZENE Öl auf Leinwand.
65,5 x 174 cm.
Links unten signiert „C. Privato".
Vergoldeter Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einem Wirtshaus Frauen und Männer verschiedenen Alters Wein trinkend und mit Akkordeon und Zupfinstrumenten musizierend. Typischer lebendiger Pinselduktus. (7915416)
Cosimo Privato,
1899 Venice - 1971
65.5 x 174 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cosimo Privato viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cosimo Privato?
Volete vendere un′opera di Cosimo Privato?