Ricerca Elisabeth Ansingh nell’asta

Asta generale di oggetti d'arte Parte II
venerdì, 17 settembre 2010

Detail images: Elisabeth Ansingh, auch genannt Lizzy Ansingh , 1875 - 1959

Siete interessati alle opere di Elisabeth Ansingh?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Elisabeth Ansingh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Elisabeth Ansingh, auch genannt Lizzy Ansingh , 1875 - 1959
Detailabbildung: Elisabeth Ansingh, auch genannt Lizzy Ansingh , 1875 - 1959

1500
Elisabeth Ansingh,
auch genannt "Lizzy Ansingh",
1875 - 1959

STILLEBEN MIT KAFFEEKANNE, FÄCHER UND KARNEVALSMASKE Öl auf Leinwand.
62 x 76 cm.
Rechts unten signiert.

Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500  $ 3,675 - 4,725
£ 3,150 - 4,050
元 25,655 - 32,985
₽ 231,175 - 297,225

Die Gegenstände neben weiteren Toilettutensilien auf geblümtem, rosafarbenem Kleid über einem Tisch abgelegt. Im Stil des Neorealismus. (790081)

Elisabeth Ansingh,
also called "Lizzy Ansingh",
1875 - 1959
STILLLIFE WITH CAT, FAN AND CARNIVAL MASK
62 x 76 cm.
Signed at the lower right.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Elisabeth Ansingh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Elisabeth Ansingh?

Volete vendere un′opera di Elisabeth Ansingh?