Ricerca Antoine Pesne nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Antoine Pesne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine Pesne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
140
Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts in der Stilrichtung von Antoine Pesne
PORTRAITBILDNIS EINER DAME IN BLAUEM SEIDENKLEID MIT SCHOSSHÜNDCHEN Öl auf Leinwand.
77 x 63,5 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Brustausschnitt eingefasst von weißer Spitze und darunter hängender, großer Seidenschleife, über dem dunklen, leicht grau melierten Haar eine Spitzenhaube. Feine, meisterliche Malqualität in ausdrucksvoller Portraitwiedergabe. (790252)
German painter of the 18th century
77 x 63.5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine Pesne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antoine Pesne?
Volete vendere un′opera di Antoine Pesne?