Ricerca Eduard Schmidt nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Eduard Schmidt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Schmidt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
476
Eduard Schmidt,
1806 - 1862
MARINEBILD Feinmalerei in Öl auf Leinwand.
40 x 56 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Schief liegender, einmastiger Segler und ein mit fünf Männern besetzter Ruderkahn auf bewegter Meeresoberfläche mit aufschäumenden Wellen. Weiter hinten links mehrere Segelschiffe, rechts am Horizont Häuser und Leuchtturm einer Hafenstadt. Sonnendurchlichtete Wolken mit auffliegenden Möwen. (790513)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Schmidt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Schmidt?
Volete vendere un′opera di Eduard Schmidt?