Ricerca Raffaele Tafuri nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Raffaele Tafuri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Raffaele Tafuri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
508
Raffaele Tafuri,
1857 Salerno - 1929 Venedig
VENEZIANISCHE VEDUTE Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Venedig".
Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Mit Blick auf den Canal Grande mit rechts stehenden Palästen, davor mehrere Gondeln, links die Kuppelkirche der Santa Maria della Salute. (7903634)
Raffaele Tarufi,
1857 Salerno - 1929 Venice
60 x 80 cm.
Signed at the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Raffaele Tafuri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Raffaele Tafuri?
Volete vendere un′opera di Raffaele Tafuri?