Ricerca Karl Friedrich Brust nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Karl Friedrich Brust?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Friedrich Brust verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
566
Karl Friedrich Brust,
1897 Frankfurt am Main - 1960 München
KNABE MIT LOKOMOTIVE Öl auf Leinwand.
60 x 51 cm.
Rechts oben signiert und datiert „(19)25".
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Halbbildnis eines Knaben mit brauner Jacke und weißem Kragen auf einem Stuhl sitzend, vor sich in Händen eine bemalte Holzlokomotive haltend. Qualitätvolle Malerei im Stil der neuen Sachlichkeit.
Der Maler Karl Friedrich Brust ist als Illustrator hervorgetreten, vor allem für Jugendliteratur, wie zum Beispiel „Lederstrumpf", „Die Schatzinsel", „Der Sohn des Kolumbus" oder „Moby Dick", Reisebeschreibungen von Karl May sowie das 1930 erschienene Werk „Was nicht im Baedecker steht - das Buch von Frankfurt". (791014)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Friedrich Brust viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Friedrich Brust?
Volete vendere un′opera di Karl Friedrich Brust?