Aste Oggetti di proprietà nobiliare & Varia
Siete interessati alle opere di Henry Enfield?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry Enfield verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1425
Henry Enfield,
1849 - 1914 Berlin
ALPENLANDSCHAFT MIT ANSICHT DES HINTERSEES IN DER RAMSAU Öl auf Holz.
17,8 x 24 cm.
Rechts unten signiert. Verso titel- und künstlerbezeichnet. Prägestempel der Berliner Malmittelfabrik.
Im originalen Rahmen mit Künstlerschild.
Prezzo del catalogo € 300 - 350
Prezzo del catalogo€ 300 - 350
$ 324 - 378
£ 270 - 315
元 2,346 - 2,737
₽ 29,847 - 34,821
Ansicht des Hintersees in der Ramsau mit Häusern am Ufer und einem Mann im Kahn. (780966)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry Enfield viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henry Enfield?
Volete vendere un′opera di Henry Enfield?