Ricerca Gillis Coignet d. Ä. nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Gillis Coignet d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gillis Coignet d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
458
Gillis Congnet (Aegidius Quinetus),
1535 Antwerpen - 1599 Hamburg, zug.
Der Maler trat sowohl als Maler als auch als Wissenschaftler auf, als Sohn eines Goldschmieds lernte er in der Werkstatt von Lambert Wenselyns und war wahrscheinlich ein Schüler von Antonio van Palermo, einem Maler und Kunsthändler, in dessen Haus er lebte. Später wurde er Mitglied der St. Lukas-Gilde in Antwerpen. 1586 Reise nach Parma.
Prezzo del catalogo € 33.000 - 36.000
Prezzo del catalogo€ 33.000 - 36.000
$ 35,640 - 38,880
£ 29,700 - 32,400
元 258,060 - 281,520
₽ 3,283,170 - 3,581,640
MARIAE VERKÜNDIGUNG
Öl auf Holz.
Sichtmaß: 41 x 24,5 cm.
Außenmaß: 80 x 50 cm.
In einem vergoldeten Rahmen mit gotischem Maßwerk und seitlichen Fialen.
Maria am Betpult vor einem Baldachinbett, links der Engel mit Zepter, darüber die Taube des Heiligen Geistes. Das Gemälde ist im Zusammenhang zu sehen mit einer weiteren Verkündigung, die signiert und „1584“ datiert ist, Teil eines Epiphanie-Altars. (7814644)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gillis Coignet d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gillis Coignet d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Gillis Coignet d. Ä.?