Aste Dipinti di diverse propretarii
Siete interessati alle opere di Edouard de Jans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edouard de Jans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
664
Edouard de Jans,
1855 St. Andries / Brügge - 1919 Antwerpen
SAVOJARDEN-MUSIKANTEN IN EINER TAVERNE AUFSPIELEND Öl auf Leinwand.
114 x 167 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1878“.
Prezzo del catalogo € 28.000 - 32.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 32.000
$ 30,240 - 34,560
£ 25,200 - 28,800
元 218,960 - 250,240
₽ 2,785,720 - 3,183,680
Musikant mit Dudelsack, von seinem Sohn mit einer Flöte begleitet, die Frau in Tracht gekleidet, ein Kind am Arm. Links um einen Tisch dicht gedrängt mehrere Personen, darunter ein junges Paar, ein Herr aus seiner Geldbörse Münzen nehmend, die das Savojardenmädchen mit einer Blechtasse einsammelt. Dahinter mehrere aufmerksame Zuhörer. An der Rückwand eine Landkarte Italiens und einige Drucksachen und Merkzettel neben einem Pfeifenregal. Naturalistisch-realistische Darstellung von hoher Qualtät. (781862)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edouard de Jans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edouard de Jans?
Volete vendere un′opera di Edouard de Jans?