Ricerca Anders Leonard Zorn nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Anders Leonard Zorn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anders Leonard Zorn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
709
Anders Leonard Zorn,
1860 - 1920
PORTRAIT EINES JÜNGEREN MANNES MIT KURZEM KNEBELBART Öl auf präpariertem Karton.
22,3 x 16,6 cm.
Links unten signiert und datiert „1910“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kopfbildnis nach rechts. In flotter, breitpinseliger Malweise, die für den Maler typisch ist und lebendigen Charakter verleiht. (7809017)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anders Leonard Zorn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anders Leonard Zorn?
Volete vendere un′opera di Anders Leonard Zorn?