Aste Dipinti di diverse propretarii
Siete interessati alle opere di Fritz Klaiberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Klaiberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
725
Fritz Klaiberg,
1921 Gelsenkirchen - 1998
ITALIENISCHER MARKTPLATZ Öl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter originaler Aufkleber einer Galerie als Original-Bestätigung mit Künstlernennung „Klaiberg-München“ sowie Titelbezeichnung (Italien)“ischer Marktplatz“.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Blick auf einen sonnenbeschienenen Platz vor Häuserfassaden und einem Kirchturm. Rechts Seeufer mit einem Segelschiff, davor ein Pferdekarren, auf dem Platz mehrere Personen, zum Teil an Kaffeetischen. Spät-impressionistische, flotte Malweise. (780821)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Klaiberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Klaiberg?
Volete vendere un′opera di Fritz Klaiberg?