Ricerca August Wilhelm Leu nell’asta
Una collezione privata di dipinti
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di August Wilhelm Leu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Wilhelm Leu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
386
August Wilhelm Leu,
1819 - 1897
ARCO NATURALE DI PALINURO SPIAGGIA DEGLI INFREDI
Prezzo del catalogo € 40.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Öl auf Leinwand.
115 x 164 cm.
Signiert und datiert.
Spätromantische Bildauffassung, das Sujet im Gegenlicht, die hinter den Wolken vortretende Sonne beleuchtet die Szene wirkungsvoll. Links über einem Felsentor italienische Villa zwischen Zypressen. (78010125)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Wilhelm Leu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Wilhelm Leu?
Volete vendere un′opera di August Wilhelm Leu?