Aste Mobili
44
Signiertes Louis XV-Fauteuil à la Reine
Höhe: 96 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Geschnitzter Nussbaumkorpus. Auf vier S-förmig geschwungenen, sich nach unten verjüngenden Beinen, dreiseitig geschweifte beschnitzte Zarge mit zentralem Blütenornament. Lehne ebenfalls mehrfach geschweift mit beschnitztem Blumendekor. Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert. Auf der hinteren Zarge gestempelt. Besch. (7810610)