Aste Mobili
126
Französische Empire-Kommode mit Marmorplatte
Höhe: 86 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 57 cm.
Frankreich, um 1810.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Dreischübig, Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni. Die Schubfronten gerade und längsfurniert, leicht vortretend. Das Zargenband über geschnitzten Frontfüßen in Form von Löwentatzen, ebonisiert. Schlüsselbeschläge vertieft eingelassen in Messing. Runde Zughenkel an gedrückten, vergoldeten Löwenmasken. Die Marmorplatte grau geädert. (7810615)