Aste Mobili
133
Großes Bücherregal
Höhe: 224 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 46 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die Seiten des Möbels abgeschrägt, mit dreifachen vergoldeten Kannelierungen versehen, darüber vergoldete Kapitelle. Der Unterbau mit zwei übereinander liegenden Fächern, der Oberbau mit drei großen Fächern und Einlegeböden. Das Möbel voll furniert, teilweise Rosenholzfurnier, teilweise eingefärbte Hölzer. Das Kapitell mit sich gegenüberstehenden Sphingen. Der separate Aufsatz mit gezahntem Dekor und vergoldeter Endleiste. Im Inneren des Möbels auf der linken Seite ein Umbauungskasten. (7800591)