Ricerca Alfredo di Simoni nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Alfredo di Simoni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfredo di Simoni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
647
Alfredo di Simoni,
Tätig in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
HIRTIN MIT SCHAFHERDE BEI DER HEIMKEHR AUS DER CAMPAGNA Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
30 x 58,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Roma“.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Zwischen den Schafen ein bepackter Esel, links hinten blühende Sträucher. (7817420)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfredo di Simoni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfredo di Simoni?
Volete vendere un′opera di Alfredo di Simoni?