Ricerca Peter van Lint nell’asta
Una collezione privata di dipinti
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Peter van Lint?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter van Lint verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
326
Peter van Lint,
1609 Antwerpen - 1690, zug.
TRIUMPH DES BACCHUS
Prezzo del catalogo € 150.000 - 170.000
Prezzo del catalogo€ 150.000 - 170.000
$ 162,000 - 183,600
£ 135,000 - 153,000
元 1,173,000 - 1,329,400
₽ 14,923,500 - 16,913,300
Öl auf Kupferplatte.
105 x 128 cm.
Im aufwendig geschnitzten, vergoldeten Hochbarock-Rahmen mit geschnitzten Festons, Voluten und Maskaron.
Großes Bacchanal-Gemälde nach der Darstellung des Gemäldes im Palazzo Borghese, Rom. Bacchus als Knabe denkmalhaft auf einem Sockel, erhöht auf einem Weinfass sitzend, ein Weinglas erhebend, dahinter Figurennische mit Ausblick in einen Park. Der Sockel umgeben von zahlreichen Kindern, die sich durch ihre Attribute als verniedlichte Götter des Olymp ausweisen: ganz links Amor, gefolgt von Apollo und Flora, am rechten Bildrand Neptun, links Pomona, dahinter Pan etc. (78010137)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter van Lint viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter van Lint?
Volete vendere un′opera di Peter van Lint?