Ricerca Ambrosius Francken I nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Ambrosius Francken I?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ambrosius Francken I verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
608
Ambrosius Francken I,
1544 Herenthals - 1618 Antwerpen, zug.
Bruder des Hieronymus Francken
CHRISTUS AM ÖLBERG
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Kupferplatte.
35,5 x 28 cm.
In einem originalen Empire-Rahmen mit Blattvergoldung und Eckdekoration.
Der kniende Christus umgeben von seinen Jüngern, im Hintergrund treten durch ein Gartentor Soldaten ein, um ihn festzunehmen. Nimbus und Wolkenlicht, in dem der Engel erscheint, in Muschelgold ausgeführt.
Provenienz:
Baron von Eberstein. (781134)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ambrosius Francken I viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ambrosius Francken I?
Volete vendere un′opera di Ambrosius Francken I?