Categorie di merce Dipinti Antichi nell’asta
Arte popolare
martedì, 23 marzo 2010
957
Schnitzrelieftafel
91 x 60 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.400
$ 1,404 - 1,512
£ 1,170 - 1,260
元 10,166 - 10,948
₽ 129,337 - 139,286
Schnitzrelieftafel mit Golgatha-Kreuzesdarstellung im Baldachin-Velum. Die Mitteldarstellung oval mit Perlstab gerahmt, umgeben von den im Relief geschnitzten Arma Christi, oberhalb des Ovals Dornenkrone, Herz mit Nägeln, Seil, Lanzen und Schwamm. Die Relieftafel gefasst, die originale Bemalung partiell altersbedingt mit Absplitterungen bzw. Abbrüchen von Schnitzdetails. (770375)
Wood panel carved in relief
91 x 60 cm.
Late 18th century.