Aste Arte popolare
Siete interessati alle opere di Schwitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Schwitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1006
Schwitz, österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT DES ÖSTERREICHISCHEN KLOSTERSTIFTS ADMONT Öl auf Blech.
58 x 84 cm.
Rahmenaußenmaß: 72 x 96 cm. Bilderrahmentiefe: 16 cm.
Rechts unten bezeichnet "Schwitz".
In einem Bilderuhren-Rahmen der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Blick von der Zufahrtsstraße entlang einem See zum Kloster. Auf der Straße ein Pferdekarren und mehrere Passanten mit Tieren. Im Zentrum hinter hohem Klostergebäude der aufragende Kirchturm, rechts hinten hochziehende Berge. Biedermeierliche Malerei.
(7511121)
Schwitz, 19th century Austrian painter
View of Admont Monastery, Austria
Oil on metal.
58 x 84 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Schwitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Schwitz?
Volete vendere un′opera di Schwitz?