Aste Sculture ed Artigianato
811
Italienische Kassette
Höhe: 27 cm.
Breite: 32,5 cm.
Tiefe: 17,5 cm.
Italien, wohl um 1500 - 1550.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Rechteckige Holzkassette, vergoldet, punziert, allseitig verziert mit weiteren, polychromen biblischen Szenen. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarem Giebeldeckel mit Schlitz.
Vgl. Die Sammlung Hans Schell. S. 185, Abb. 15 und 15a. (7711213)
Italian casket
Width: 32.5 cm.
Italy, likely c. 1500 - 1550.