Ricerca Hector Allemand nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Hector Allemand?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hector Allemand verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
356
Hector Louis Allemand,
1809 - 1886
BLICK IN DEN STRASSENZUG EINES STÄDTCHENS MIT KUPPELKIRCHE Öl auf Holz.
65 x 54 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Straßenzug nach unten abfallend, seitlich gesäumt von bürgerlichen Giebeln und daraufständigen Häusern. Im Vordergrund ein Ziehbrunnen. Die hinteren Häuser überragt von Turm und Kuppel einer Kirche. Auf der Gasse reiche Figurenstaffage. (7617819)
Hector Louis Allemand,
1809 - 1886
Oil on wood.
65 x 54 cm.
Signed at lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hector Allemand viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hector Allemand?
Volete vendere un′opera di Hector Allemand?