Ricerca C. Pfann nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di C. Pfann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di C. Pfann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
404
C. Pfann, Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand. Auf Platte aufgezogen.
56 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1868".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Die Frau in Landschaft dargestellt, in schwarzem Reisekostüm, mit Barett und Straußenfeder, den Arm auf einen Felsblock gestützt. (7707614)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di C. Pfann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di C. Pfann?
Volete vendere un′opera di C. Pfann?