Ricerca Edgar Maxence nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Edgar Maxence?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edgar Maxence verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
490
† Edgar Maxence,
1871 - 1954,
Maler der französischen Schule
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Holz.
35 x 25,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Weiße und rote Rosen zwischen lanzettförmigen Blättern in einer ornamentierten Vasenschale auf grünem Tuch. (7706610)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edgar Maxence viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edgar Maxence?
Volete vendere un′opera di Edgar Maxence?