Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Paul Emile Chabas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Emile Chabas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
520
† Paul Emile Chabas,
1869 Nantes - 1937 Paris
BADENDE MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
61,5 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Drei junge Mädchen, zum Teil im Akt wiedergegeben, im Uferwasser unter ins Wasser hängenden Zweigen badend. (770663)
Paul Emile Chabas,
1869 Nantes - 1937 Paris
BATHING GIRLS
61.5 x 66 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Emile Chabas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Emile Chabas?
Volete vendere un′opera di Paul Emile Chabas?