Ricerca Anton Kaulbach nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Anton Kaulbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Kaulbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
526
Anton Kaulbach,
1864 Hannover - 1930
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU ALS SPANIERIN Öl auf Leinwand.
80,5 x 60 cm.
Links oben signiert.
Prezzo del catalogo € 3.700 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.700 - 4.000
$ 3,996 - 4,320
£ 3,330 - 3,600
元 28,934 - 31,280
₽ 368,113 - 397,960
Halbbildnis, Oberkörper nach rechts, die rechte Hand an die Hüfte gelegt, der Blick nach links, der Kopf gerahmt von schwarzem Haar mit betont in die Stirn gekämmter Locke und stark getönten Augenbrauen. Im Haar eine Rose, unter den Haarlocken große Creolenohrringe hervortretend, in der linken Hand ein Spitzenfächer, am rechten Bildrand eine Zypresse. (7706575)
Anton Kaulbach,
1864 - 1930 Hannover
80.5 x 60 cm.
Signed at upper left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Kaulbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Kaulbach?
Volete vendere un′opera di Anton Kaulbach?