Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Henry Lerolle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry Lerolle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
528
Henry Lerolle,
1848 – 1929
FRÜHSTÜCKSPAUSE IM ATELIER DES MALERSÖl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 65 cm.
Unten mittig signiert.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Blick in ein Maleratelier mit großem Atelierfenster im Hintergrund mit Ausblick in frühlinghafte Baumlandschaft, im Zentrum ein Rundtisch an dem der Maler in Begleitung zweier Damen am Tisch sitzt, darauf Früchtekorb. Links Malerstaffelei vor einem Sofa, auf dem eine Dame sitzt, rechts hinten Kommode und Sessel. Lichtauflösende, impressionistische Stimmung in gedämpfter Farbgebung. (771385)
Henry Lerolle,
1848 - 1929
75 x 65 cm.
Signed at bottom.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry Lerolle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henry Lerolle?
Volete vendere un′opera di Henry Lerolle?