Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Jacques Raymond Brascassat?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Raymond Brascassat verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
305
Jacques Raymond Brascassat,
1804 Bordeaux - 1867 Paris
SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF AN ANTIKER BRÜCKE UND FIGURENSTAFFAGE MIT REITER Öl auf Karton.
11,5 x 11 cm.
Rechts unten signiert.
Im samtbelegten Rähmchen. (760198)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Jacques Raymond Brascassat,
1804 Bordeaux - 1867 Paris
Oil on cardboard.
11.5 x 11 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Raymond Brascassat viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Raymond Brascassat?
Volete vendere un′opera di Jacques Raymond Brascassat?