Ricerca Felice Giordano nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Felice Giordano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felice Giordano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
464
Felice Giordano,
1880 Neapel - 1964 Capri
DIE PORTA CAPUANA IN NEAPEL Öl auf Holz.
35 x 27 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
In virtuoser, spätimpressionistischer Maltechnik vorgeführte, vielfigurige Szenerie vor dem alten römischen Stadttorbogen mit Verkaufsständen, Sonnensegeln, Pferdekarren, Verkaufstischen und zahlreichen Passanten. (770397)
Felice Giordano,
1880 Naples - 1964 Capri
THE PORTA CAPUANA IN NAPLES
Oil on wood.
35 x 27 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felice Giordano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felice Giordano?
Volete vendere un′opera di Felice Giordano?