Ricerca Otto Nagel nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Otto Nagel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Nagel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
498
Otto Nagel,
1894 Berlin - 1967
HAUS MIT DAHINTER LIEGENDEM HOF Pastellkreide auf Karton.
Sichtmaß: 39 x 34 cm
Links unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Malerisch sich nach oben windende alte Treppe mit schief stehendem Treppenpfeiler, daneben Kellereingang. Im Durchblick zum Hof zwei Personen und ein Karren. (770042)
Otto Nagel,
1894 Berlin - 1967
HOUSE WITH YARD IN BACKGROUND
Pastel crayon on cardboard.
Visible dimensions: 39 x 34 cm.
Signed at lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Nagel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Nagel?
Volete vendere un′opera di Otto Nagel?