Ricerca László Neogrady nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di László Neogrady?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di László Neogrady verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
477
† Laszlo Neogrady,
1896 Budapest - 1962
WINTERLANDSCHAFT IN DEN ALPEN Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Alpines Felsmassiv, rötlich im Spätlicht aufleuchtend, im Vordergrund ein Bachlauf, die Uferböschung sowie die jungen Tannen schneebedeckt. Qualitative, spätimpressionistisch-naturalistische Malerei mit wirkungsvollen Lichteffekten. (7706612)
Laszlo Neogrady,
1896 - 1962 Budapest
60 x 80 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di László Neogrady viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di László Neogrady?
Volete vendere un′opera di László Neogrady?