Ricerca Salvador Dalí nell’asta
Arte moderna e Arte contemporanea
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
561
Salvador Dalí,
1904 Figueres / Girona - 1989 Figueres / Girona
RHINOCÉROS COSMIQUE, 1981 36,5 x 17,5 x 9,3 cm.
Signiert und nummeriert "149/350".
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Figurenstatuette eines auf langen Beinen stehenden Rhinozeros, das auf dem Rücken einen turmähnlichen Aufbau aus 17 Kugeln trägt. Bronzeplastik mit goldbrauner Patina. Auf grünem, rechteckigem Marmorsockel. Turm abnehmbar. Gegossen von der Valsuani Foundry.
Werkverzeichnis:
Descharnes Nr. 152
Expertise:
Artco France. (771014)
Salvador Dali,
1904 - 1989 Figueres / Girona
RHINOCÉROS COSMIQUE
Total height with stand: 36 cm.
Signed on underside of rhinoceros, casting stamp "AIRAINDOR - 149", copy number "149/ 350 VF".
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?