Ricerca Mersad Berber nell’asta
Arte moderna e Arte contemporanea
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Mersad Berber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mersad Berber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
605
Mersad Berber,
1940, Bosnischer Maler
PORTRAITKOPF EINER JUNGEN FRAU Mixed Media.
66 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.700 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 1.900
$ 1,836 - 2,052
£ 1,530 - 1,710
元 13,294 - 14,858
₽ 169,133 - 189,031
Portrait gemalt in der Stilandeutung einer Ikone, das Inkarnat des Gesichtes wirkungsvoll umgeben von Goldauflage, die sich nach außen abdunkelt, eingefasst von hellerer Rahmung in aufgelegtem Blattgold.
(770541)
Mersad Berber
1940, Bosnian painter.
PORTRAIT OF THE HEAD OF A YOUNG WOMAN
66 x 44.5 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mersad Berber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mersad Berber?
Volete vendere un′opera di Mersad Berber?