Categorie di merce Skulpturen & Antiken nell’asta
Tovaglie, Louis Vuitton, Hèrmes, Varia
venerdì, 4 dicembre 2009
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1438
Grisfelder, Bildhauer des 19. Jahrhunderts
BRONZESTATUE EINES WOHL NEAPOLITANISCHEN KNABEN MIT ZIGARETTE
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Höhe: 34 cm.
Gießerstempel an der Plinthenrückseite “J. CALMAR”.
Der Knabe breitbeinig auf rechteckiger Rasenplinthe stehend, darauf die Künstlersignatur. Die Backen aufgeblasen, der Blick selbstsicher in die Ferne gerichtet, in der Hand ein Zigarettenstummel. Geschliffener Marmorsockel mit facettiertem Rand. Braune Patina, kleiner Einriss am Schulterband. (760821)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues La Collezione Bert Quadvlieg | Mobili, Luigi XV, Luigi XVI, Empire | Dipinti Vecchi Maestri | Dipinti XIX/XX secolo | Arte Russa | Arte moderna e contemporanea | Sculture e Artigianato artistico | Arte popolare | Gioielli ed Orologi | Porcellana ed Argento | Scatole e miniature | Arte asiatica ed egiziana | Tovaglie, Louis Vuitton, Hèrmes, Varia