Aste Scatole e miniature
1241
Miniaturbildnis einer Dame
Öl auf Kupfer.
Im Oval.
5,8 x 4,8 cm.
Verso von alter Schrift Bezeichnung der Dargestellten “Picarda Boueria/ Wife of Johannes Averaro”.
Prezzo del catalogo € 600 - 650
Prezzo del catalogo€ 600 - 650
$ 648 - 702
£ 540 - 585
元 4,692 - 5,083
₽ 59,694 - 64,668
Die Dame mit braunem Haar und Stirnlocken, darüber ein Spitzenschleier, um den Hals eine Perlenkette. Ausdrucksvolles, fein gemaltes Portrait. Mit feiner kupferner Randeinfassung.
Provenienz:
Sammlung Leo Schiedlof, London. (7608011)