Aste Gioielli ed Orologi
1175
Damenarmbanduhr Rolex 18 kt
Schweiz, um 1970.
Prezzo del catalogo € 5.700 - 6.200
Prezzo del catalogo€ 5.700 - 6.200
$ 6,156 - 6,696
£ 5,130 - 5,580
元 44,574 - 48,484
₽ 567,093 - 616,838
WERK
Automatisches Werk.
FUNKTIONEN
Stunden-, Minuten-, und zentraler Sekundenzeiger. Bei der “3” Fenster für Datumsangabe.
GEHÄUSE
18 kt mit verschraubtem Boden, verschraubte Krone, Lunette in Weißgold mit Diamantbesatz. Mit Plexiglas und Lupe für das Datum.
ZIFFERBLATT
Metallzifferblatt, 11 Indizes mit Brillanten, signiert “Rolex Oyster Perpetual Datejust, Superlative Chronometer, officially certified”.
BAND
18 kt Präsidentarmband mit Klappschließe.
ZUSTAND
Gebrauchsspuren.
(761432)