Ricerca Carl Moll nell’asta

Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009

Detail images: Carl Moll, 1861 Wien - 1945

Siete interessati alle opere di Carl Moll?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Moll verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Carl Moll, 1861 Wien - 1945
Detailabbildung: Carl Moll, 1861 Wien - 1945

496
Carl Moll,
1861 Wien - 1945

STILLEBEN MIT MANDOLINE Öl auf Leinwand.
59,9 x 79 cm.
Links unten signiert “C. Moll” sowie datiert “18(92)”.

Prezzo del catalogo € 22.000 - 28.000 Prezzo del catalogo€ 22.000 - 28.000  $ 23,760 - 30,240
£ 19,800 - 25,200
元 172,040 - 218,960
₽ 2,188,780 - 2,785,720

Frühes, noch aus der Tradition des Historismus entwickeltes Stilleben des Wiener Sezessionisten Carl Moll, das ein Arrangement zeigt, mit auf einem gedeckten Tisch abgestellten Gegenständen wie eine Mandoline über einem Lorbeerkranz, daneben ein Apfelblütenzweig sowie ein Sektglaskelch mit Narzissen und einer auf dem Tischtuch liegenden Tulpenblüte neben einem Märzenbecher. Im Hintergrund vor bräunlichem Vorhang eine Öltischlampe. Rechts Bücher und Buchblätter. (761691)

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024

Carl Moll, <br>1861 Wien – 1945

595 / Carl Moll,
1861 Wien – 1945

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Moll viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Carl Moll?

Volete vendere un′opera di Carl Moll?