Ricerca Édouard Cortès nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Édouard Cortès?
524
Edouard Léon Cortès,
1882 - 1969
BLICK IN EINE ABENDLICH ERLEUCHTETE GROSSSTADTSTRASSE (PARIS) Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen
Malmaterialien-Herstellerstempel mit Ortsbezeichnung “Paris Boulevard Montparnasse”.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Straßenzug mit zahlreichen Passanten und Kutschen, im Vordergrund ein Blumenstand, links ein Kaufhaus mit erleuchteten Schaufenstern. Im Hintergrund ein Turm in der Abendsonne. (761731)
Volete comprare un′opera di Édouard Cortès?
Volete vendere un′opera di Édouard Cortès?