Ricerca Leon de Smet nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Leon de Smet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leon de Smet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
569
Leon de Smet,
1881 – 1966
VASE DE FLEURS Öl auf Leinwand.
71 x 81 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Léon de Smet 1927“.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 38.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 38.000
$ 37,800 - 41,040
£ 31,500 - 34,200
元 273,700 - 297,160
₽ 3,482,150 - 3,780,620
Expertise:
Fotoexpertise von Robin De Smet (Enkelsohn des Künstlers) vom 26.09.2006.
Provenienz:
Privatsammlung, Paris. (7617032)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leon de Smet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leon de Smet?
Volete vendere un′opera di Leon de Smet?