Ricerca Hans Herrmann nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Hans Herrmann?
570
Hans Herrmann,
1858 Berlin - 1942 Berlin/ Düsseldorf
FISCHMARKT Öl auf Leinwand.
54 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Eine Gruppe von Fischern und Fischverkäuferinnen an einer auf dem Pflaster aufgestellten Waage, daneben mit Fischen gefüllte Körbe. Im Hintergrund ein Kanal und Bogenbrücke mit Blick auf die hohen Giebelfassaden einer norddeutschen oder holländischen Stadt. (760773)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Hans Herrmann?
Volete vendere un′opera di Hans Herrmann?