Ricerca Hans Best nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Hans Best?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Best verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
600
Hans Best,
1874 Mannheim - 1942 München
OBERBAYERISCHE BAUERN BEIM DISPUTIEREN Öl auf Leinwand.
40,5 x 88 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Gesellschaft von fünf alten Männern, die auf Brettstühlen zusammensitzen und heftig diskutieren, links ein Mann mit Pfeife. Die Personen in der für Hans Best typischen Weise stark charakterisiert und lebendig wiedergegeben. (760521)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Best viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Best?
Volete vendere un′opera di Hans Best?