Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Arnold Boonen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Boonen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
271
Arnold Boonen,
1669 - 1729
EREMIT IN EINER GROTTE BETEND Öl auf Leinwand.
42,5 x 33,5 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Halbfigur eines bärtigen Mannes mit braunem Ordensmantel an einem Steinpult mit geöffneten Buchblättern und einem Totenschädel. Die Figur hinterfangen vom Dunkel einer Grotte, rechts Ausblick in abendliche Landschaft.
Provenienz:
Ferguson-Hedrick-Collection. (76090102)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Boonen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Boonen?
Volete vendere un′opera di Arnold Boonen?