Ricerca Largillière nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Largillière?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Largillière verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
328
Französischer Portraitist des 18. Jahrhunderts in der Nachfolge von Largillière
HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
75 x 60 cm.
Auf achteckige Keilrahmung gespannt, vom Rahmen oval abgedeckt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Portrait eines Mannes mit Allongeperücke im rotbraunen Mantel. Der Blick gilt dem Betrachter, der Kopf vor rotem Velum, die Hand an das Halstuch geführt, mit Carneol-Ring am kleinen Finger. Bei dem Portraitierten wird es sich der Kleidung entsprechend um einen Herren im Dienst des Hofes handeln, wie etwa ein Architekt, Literat oder Künstler. (7604233)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Largillière viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Largillière?
Volete vendere un′opera di Largillière?