Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Béla Iványi Grünwald?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Béla Iványi Grünwald verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
419
Béla Iványi-Grünwald,
1867 Ungarn - 1940
ZWEI BADENDE MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
59,5 x 80 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Die beiden Mädchen mit blauem bzw. rotem Tuch unter Bäumen sitzend. Im Hintergrund Landschaft mit Bäumen und belichteten Wolken. Spätimpressionistische, breitpinselige Malerei. (761632)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Béla Iványi Grünwald viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Béla Iványi Grünwald?
Volete vendere un′opera di Béla Iványi Grünwald?