Aste La Collezione Bert Quadvlieg
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Caius Spronken?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Caius Spronken verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
3
Caius Spronken,
1958 Beek
KNIENDER FRAUENAKT Bronzeguss mit brauner Patina.
Höhe der Bronze: 60 cm.
Gesamthöhe mit Sockel: 91 cm.
Prezzo del catalogo € 23.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 23.000 - 25.000
$ 24,840 - 27,000
£ 20,700 - 22,500
元 179,860 - 195,500
₽ 2,288,270 - 2,487,250
Bronzetorso in nahezu Lebensgröße, die Aktfigur mit angezogenem linken Bein kauernd, Kopf und Arme als Torso fehlend. Auf poliertem, rechteckigem grauem Marmorsockel. (760023)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Caius Spronken viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Caius Spronken?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Caius Spronken?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues La Collezione Bert Quadvlieg | Mobili, Luigi XV, Luigi XVI, Empire | Dipinti Vecchi Maestri | Dipinti XIX/XX secolo | Arte Russa | Arte moderna e contemporanea | Sculture e Artigianato artistico | Arte popolare | Gioielli ed Orologi | Porcellana ed Argento | Scatole e miniature | Arte asiatica ed egiziana | Tovaglie, Louis Vuitton, Hèrmes, Varia