Ricerca Georg Marshall nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Georg Marshall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Marshall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
558
Georg Marshall,
1871 - 1956
SCHNEELANDSCHAFT MIT WILDSCHWEINEN AN DER FUTTERKRIPPE Öl auf Leinwand.
109 x 199 cm.
Rechts unten signiert.
Im breiten, ebonisierten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.200
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.200
$ 5,184 - 5,616
£ 4,320 - 4,680
元 37,536 - 40,664
₽ 477,552 - 517,348
Blick in eine verschneite Waldlandschaft mit Waldschneise, in der Fahrspuren nach rechts hinten ziehen, links in einer Lichtung Futterstelle mit Giebeldach, davor drei Wildschweine. Rötlich-blauer Abendhimmel. (760771)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Marshall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Marshall?
Volete vendere un′opera di Georg Marshall?